Как выбрать линолеум для кухни | Все о ремонте

четверг, 13 февраля 2014 г.

Как выбрать линолеум для кухни

Натуральный линолеум при бережном и систематическом уходе может прослужить почти сорок лет. Экологичность такого напольного покрытия достигается использованием для его производства древесной и пробковой муки, льняного масла, известкового порошка, натуральных пигментов и смол. В основе натурального покрытия – нетканые материалы, джутовое волокно.

Линолеум из природных материалов устойчив к высоким температурам, кухонным загрязнениям и бытовой химии. Он удерживает тепло и обладает звукоизоляцией. Не уступает по своим качествам натуральному покрытию искусственный линолеум, который существенно дешевле в цене. Производят такое покрытие из поливинилхлорида.

К сожалению, ПВХ-покрытия служат всего пять-десять лет. Поэтому специалисты советуют приобретать для кухни полукоммерческий линолеум с прочным защитным слоем 0,35-0,7 мм, менее чувствительным к повреждениям.

Обязательное правило при выборе линолеума для кухни – учитывать плотность и вес покрытия. Выше плотность и тяжелее линолеум, значит его характеристики лучше, а срок использования дольше.

0 коммент.:

Отправить комментарий