Композитные панели для фасадов | Все о ремонте

четверг, 10 апреля 2014 г.

Композитные панели для фасадов


Интересным решением для декора и защиты здания служит фасад из композитных панелей.

Этот материал производят посредством специальной прессовки. На основной слой укладывают соединительный, который адгезирует металл с полимерами. Плотный полиэтилен с дополнительным нанесением уплотняющего клея обладает высокими изоляционными функциями. Далее идёт алюминий по толщине значительно меньше, чем у основы панели. Более тонкие листы металла используют для отделки кривых поверхностей и углов. Заключительный слой композитной панели – прозрачный полимер. Данный материал без проблем отражает внешние механические воздействия, а также, вредный ультрафиолет.

Обладая низким весом, композитные панели имеют высокую прочность, чем зарекомендовали себя в качестве защиты и декора зданий. Гибкость листа позволяет облицовывать самые сложные и замысловатые рельефы.

С помощью этого современного отделочного материала для фасадов сегодня широко применяют конструкции вентилируемого комплекса. Постоянная циркуляция воздуха обеспечивает плавную передачу всех температурных колебаний на стены дома. При такой защите дому не грозят ранние разрушения, сколы и трещины.

Не требуется и существенный уход за композитным фасадом, так как он прекрасно сохраняет цвет и блеск на протяжении многих лет.

0 коммент.:

Отправить комментарий