Что такое панорамное остекление? | Все о ремонте

четверг, 24 апреля 2014 г.

Что такое панорамное остекление?



Панорамный способ остекления обычно применяется для террас или комнат. Установив в жилище более двух окон от потолка до пола во всю стену, следует помнить, что локальный климат внутри изменится. Излишек солнечного света летом добавит жары, а зимой – прохлады.

Чтобы увеличить сохранение энергии, панорамные стёкла покрывают окисями сплава, которые способны отображать тепло всего помещения. Обычные шторы, жалюзи либо рольставни отлично справятся с излишками солнечного света.

Наиболее популярным среди различных видов панорамного остекления является безрамный процесс для балконов и террас. Основное преимущество таких окон в том, что их перемещение осуществляется особыми роликами, отодвигающими стёкла в стороны. Панорамные окна могут подниматься и кверху либо открываться методом «книга».

В данных системах чаще всего применяются стёкла толщиной до восьми миллиметров. Производство панорамных окон основано на закаливании, что повышает их прочность.

Для террас предусмотрены варианты с дверями, которые могут выходить во внутренний дворик или сад. Сегодня производители предлагают в комплекте с панорамными стёклами распашные, раздвигающиеся с рамкой или без неё и слайдовые двери.

0 коммент.:

Отправить комментарий